Résultats du week end

3 octobre 2011 - 09:36

 RESULATS DU WEEK-END

VENDREDI 30 SEPTEMBRE

EQUIPE D foot à 7 : victoire 5 à 3 face à AS POLICE DU MANS 2 

SAMEDI 1 OCTOBRE

U17 : REPOS

U15 : REPOS

  U13 : très bon match nul au MANS SABLONS (stade ile aux sports) dans un climat autour du terrain pas très sympathique !

U11 : Plateau à DOLLON avec LE LUART et LA FERTE début à 10h00

U9 : 

U7 : 

FEMININE : Plateau à  La Ferté Bernard début à 10h00

DIMANCHE  2 OCTOBRE

EQUIPE A : courte défaite 1 à 2 face à VIBRAYE 1 (PH) pour le 3ème tour Coupe du Maine (voir résumé du match)

EQUIPE B : Forfait de ST COSME 2 (D4) pour la journée 2 du challenge du District.

  EQUIPE C : défaite à MONFORT 2 (D3) 6 à 1 pour la journée 2 du challenge du District (voir résumé du match)

Voici les matches de nos adversaires

 2 et 3ème division :

Coupe du Maine :

LOMBRON 1 - ST MARS LA BRIERE (DRH) : C'est l'un des beaux exploits de ce dimanche qui confirme la bonne dynamique des lombronnais belle victoire 3 à 2 face à ST MARS évoluant pourtant en DRH 3 division au dessus !
SARGE 1 - CHAMPAGNE FCS (D3) : Sargé surpris à domicile par CHAMPAGNE FCS sur le score de 2 à 1, l'aventure des néo-champagnéens en Coupe du Maine !
LE MANS RCU 1 - ST JEAN D'ASSE (D2) : Le Mans RCU également à la trappe victime de ST JEAN D'ASSE pensionnaire également de D2 sur le score de 3 à 2 pour les visiteurs.
LA CHAPELLE ST REMY 1 - BOULOIRE (D1) : Qualification des chapellois après le suspense et la loterie des tirs aux buts après un temps réglementaire et des prolongations figés à 1-1. Bouloire sort de cette coupe du maine.
ST COSME  - MAMERS (DSR) : par contre pas d'exploit pour ST COSME dans ce derby du Nord est sarthois victoire de mamertins sur le score de 
LE LUART (D3) - ANILLE BRAYE (D1) : l'Anille Braye n'a pas manqué son rendez-vous dans ce tour de coupe du maine face aux luartais pourtant habitué aux exploit en coupe. Victoire 4 à 1 des pensionnaires de 1ère division
article ECHO de VIBRAYE

TUFFE 1 (D3) - MONFORT LE GESNOIS (D1) : Tuffé plus que costaud ! 5 à 1 face à une 1ère division descendant de PH c'est pas donné à tout kle monde et selon nos sources y a pas photos ! Tuffé plus que jamais en pleine bourrre cette saison !

Coupe du District :

TORCE 1 (D3) - CHANGE 2 (D1) : La réserce changéenne fraichement promu en D1 se fait surprendre à Torcé, un manque cruelle d'envie pour les changéens leur ont été fatal victoire torcéenne 3 à 1 et accède au prochain tour de Coupoe du District

ST CORNEILLE 1 (D3) - SAVIGNE L'EVEQUE (D1) : logique respectée pour les savignéens victorieux facilement 4 à 0.

THORIGNE 1 (D3) MONTMIRAIL (D4) : Le jour et la nuit pour Montmirail pourtant vainqueur au dernier tour d'une D2 CONNERRRE 2, Thorigné gagne logiquement 5 à 1.


LE MANS AFRICA 1 (D2) - SPAY 2 (D2) : 

PREVAL (D3) - CORMES 1 (D1) : 1-7

LE BREIL 1 (D3) - YVRE 2 : 3-4

CHERRE (D3) - BONNETABLE 2: 1-2

BOESSE (D) - LA FERTE 3: 2-5

ST GERVAIS DE VIC (D4) - VIBRAYE 2: 2-0



Commentaires

Jumelage Wagenfeld - Dollon et 9 autres : nouvelles photos 12 jours
Repas du foot 13 jours
Galerie du 09/10/2017 : nouvelles photos 13 jours
Galerie du 09/10/2017 : nouvelles photos 13 jours
Galerie du 09/10/2017 : nouvelles photos 13 jours
U13-C 1 mois
Montfort (Rencontre à 4) / U11 et Cormes (Rencontre à 4) / U11 1 mois
U11 et 3 autres 1 mois
Dollon OMS 3 et 2 autres 1 mois
Match amical 1 mois
Infos école de foot et Challenge souvenirs 2017 1 mois
Informations école de foot 3 mois
Mouvements de joueurs saison 2017/2018 3 mois
Planning de reprise individuelle 3 mois
Jean-Luc SOULARD a commenté Pique-nique école de foot 4 mois

CONVOCATIONS

Cliquez sur les liens pour consulter les convocations :

Convocations seniors

Convocations U7

Convocations U9

Convocations U11

Convocations U13

 

A NE PAS OUBLIER !

LABEL ECOLE DE FOOT