Un sans faute pour toutes les équipes !

22 novembre 2011 - 12:55

 

RESULTATS DU WEEK END

VENDREDI 18 NOVEMBRE

 EQUIPE D foot à 7 : victoire sur KUSTO CONCEPT 9 à 2 

SAMEDI 19 NOVEMBRE

U17 : défaite en Coupe régionale 6 à 0 face au Mans SOM pensionnaire de DH

U15 : Lourde défaite en coupe régionale 11-1 contre Ecommoy (DH)

U13 : REPOS

U11 : 

U9 : 

U7 : 

FEMININE : 

DIMANCHE 20 NOVEMBRE

EQUIPE A : victoire dans la difficulté 2 à 1 face à LE MANS AFRICA

EQUIPE B : victoire 2 à 0 à CORMES 2

EQUIPE C : victoire large sur MONFORT 3 5 à 0

Voici les matches de nos adversaires

 

2ème division :

YVRE 2 - SARGE 1 (1-2)

LE MANS RCU 1  - CONNERRE 2(3-3)

LA FERTE 3 ST COSME(2-0)

LA CHAPELLE ST REMY 1 - BONNETABLE 2 (0-6)

LOMBRON 1 - VIBRAYE 2 (5-1)

Le bon coup du jour Rigolant : La victoire de Sargé à Yvré qui se replace mais qui reste à 6 pts des co-leader

La mauvaise opérationEn pleurs : La lourde défaite de La Chapelle st Rémy qui doit se reprendre !

L'affiche de la prochaine journée Langue tirée : LA CHAPELLE ST REMY - LOMBRON, c'est un derby au vue de la distance entre commune, mais c'est aussi un match qui sera aprement disputé entre des lombronnais qui veulent continuer sur leur lancé et des chapellois en quête de relance, car ce n'est pas le club de la Chapelle st Rémy que nous connaissons !

Classement officiel 2ème division

3ème division :

ST CORNEILLE 1 TORCE 1 (0-0) : C'est un bon résultat pour ST CORNEILLE car TORCE est redoutable mais voyage moins bien à l'extérieur.

PREVAL LA CHAPELLE ST REMY 2 (2-2) 

CHERRE LE LUART  (3-2) : Première défaite en championnat pour l'ex-leader de ce groupe. Le Luart concède éffectivement cette défaite à Cherré dans un match apparement tendu (voir résumé vu par LE LUART en cliquant ici)

TUFFE 1 - CHAMPAGNE FCS (1-0) : 

THORIGNE 1 - MONFORT 2 (1-2) : Thorigné n'y arrive décidément pas avec cette défaite à domicile, les thorignéens toujours bredouille de victoire doit se réveiller des que possible !

 

Le bon coup du jour Rigolant : La victoire Dollonnaise à Cormes et c'est la première à l'extérieur, qui creuse de 5 pts son avance sur le premier reléguable.

La mauvaise opérationEn pleurs : La défaite du Luart à Cherré qui du coup perd la tête du classement au profit de Tuffé.

L'affiche de la prochaine journée Langue tirée : TORCE - LA CHAPELLE ST REMY 2, va y avoir du sport !

Classement officiel 3ème division

4ème division :

CONNERRE 3 - LE BREIL 2  (3-1)

CHALLES 2 ST MARS DE LOCQ. (3-0)

LOMBRON 2 - BOULOIRE 2 (2-3)

LE GRAND LUCE COUDRECIEUX (1-0)

EXEMPT : THORIGNE 2 

 

Le bon coup du jour Rigolant : 

La mauvaise opérationEn pleurs :

L'affiche de la prochaine journée Langue tirée :

Classement officiel 4ème division


Commentaires

CONVOCATIONS

Cliquez sur les liens pour consulter les convocations :

Convocations seniors

Convocations U7

Convocations U9

Convocations U11

Convocations U13

 

A NE PAS OUBLIER !

LABEL ECOLE DE FOOT