Le site est rentré de vacances !

20 août 2012 - 13:33

 

De retour de vacances je vous annonce les changements, prochains articles et évènements au mois d’aout suivant concernant notre site :

-      Le concours de pronostics ne sera pas renouvelé cette saison car trop de peu de participants pour le temps passé à le suivre.

-      La gazette quant à elle sortira son numéro 5, début septembre (les articles sont en cours d’études)

-      Un rafraichissement des dossiers présents sur le site qui ne sont plus à jour

-      Articles de présentation des clubs composant le groupe de l’équipe A seront bientôt en ligne

-      Article pour le challenge Anthony Hatton 2012

-      Article présentation du comité directeur 2012/2013

-      Article présentation encadrement école de foot et préformation

-      etc

Pour les quelques retardataires je signale que les compétitions officielles débutent le 2 septembre alors faites en sorte de rendre votre licence et paiement de licence à Tony dans les plus brefs délais.

Au passage quelques remerciement pour l’aide fourni au site :

-      Merci à Vivi de mettre les convocations en lignes sur le site tard le vendredi soir

-      Merci à Amélie pour ces belles photos

-      Merci à Alain ROCHE pour la correction de la gazette

-      Merci à tous ceux qui nous rendent visites chaque sur le site !

Je tenais également à vous faire un point sur les différents groupes de nos championnats seniors et jeunes qui sont connus à ce jour :

EQUIPE 1 - 1ère division Groupe Nord : BEAUMONT SA 1, SAVIGNE L’EVEQUE US 1, CORMES CO 1, ANILLE BRAYE 1, MONTFORT LE GESNOIS ES 1, PARIGNE L’EVEQUE JS 1, CHANGE CS 2, LE MANS PTT 1, CHAMPFLEUR ES 1 (Descente PH), VIBRAYE US 1 (Descente PH), DOLLON OS 1 (Montée D2), SAINT JEAN D’ASSE 1 (Montée D2) 

EQUIPE 2 – 4ème division groupe L : CONNERRE ES 3, DOLLON OS 2, JOUE LA GUIERCHE FC 1, LA CHAPELLE ST REMY US 3, LOMBRON SP. 2, TUFFE SC 2, SAVIGNE L’EVEQUE US 3, SILLE LE PHILIPPE SC 2, SOULIGNE SS BALLON 2, YVRE L’EVEQUE ES 3

EQUIPE 2 – challenge du district groupe H : CONNERRE ES 3, DOLLON OS 2, BONNETABLE 3, LE BREIL 2, CHAMPAGNE 2, LOMBRON 2

EQUIPE 3 – 4ème division groupe H : BOULOIRE US 2, CHALLES US 2, DOLLON OS 3, LAVARE AS 1, MONTFORT LE GESNOIS ES 3, PARIGNE L’EVEQUE JS 3, RUAUDIN AS 3, SILLE LE PHILIPPE 1, ST CORNEILLE FC 2, ST MARS DE LOCQUENAY 1, STE OSMANE 2 (mise à jour 22/08)

EQUIPE 3 – challenge du district groupe D : ST COSME 2, DOLLON OS 2, CORMES 3, LA CHAPELLE ST REMY 2, MONFORT 2, CHERRE 2

EQUIPE U18 – D3 (ENT VIBRAYE) : LA FERTE VS 2, US SAVIGNE L'EVEQUE 1, TUFFE 1, ENT ANILLE BRAYE 2, ENT VIBRAYE 1, GJ NORD EST MANCEAU 2, ENT LE MANS CHEMINOTS 2, LE MANS GLONNIERES 1

EQUIPE U15A – D2 (ENT VIBRAYE 1) : GJ ANTONNIERE 1, LE MANS SABLONS 1, ENT VIBRAYE 1, COULAINES JS 3, LA FERTE VS 2, GJ PAYS DE BRIERE 1, CHAMPFLEUR 1, PAYS DE SILLE 1

EQUIPE U15B – D4 (ENT VIBRAYE 2) : LE MANS VILLARET AS 2, GJ NORD EST MANCEAU 2, ENT BONNETABLE 1, SAVIGNE L'EVEQUE 1, ENT ST CORNEILLE 1, ENT VIBRAYE 2, ENT MONTFORT 1, ENT STE OSMANE 1

EQUIPE U13A – D1 (ENT VIBRAYE 1) : Voir ce document

EQUIPE U13B – D4 (ENT VIBRAYE 2) : Voir ce document

Continuez à bien vous préparer pour la saison à venir et en avant DOLLON OMNISPORT

ANTHONY J.

 

Commentaires

CONVOCATIONS

Cliquez sur les liens pour consulter les convocations :

Convocations seniors

Convocations U7

Convocations U9

Convocations U11

Convocations U13

 

A NE PAS OUBLIER !

LABEL ECOLE DE FOOT