2001-2002

EQUIPE A :

 

Debout de gauche à droite : CHOQUET Michel , GARREAU David, PASQUIER Willy, CHOUTEAU Fabien, CHOQUET Christophe, CORMIER Yoann, TOSSEN Grégory,TAUGER Philippe, FILLETTE Jean.
Acroupis de g. à droite : CHESNEAU Stéphane, LEMOINE Arnaud, TAUGER Frédéric, REUZE Sébastien, GAUTIER Frédéric, BEAUCHAMPS François,
MERCIER Samuel, CHERON Thierry

Classement officiel Promotion 1ère :

 

  EQUIPES PTS V N P BP BC DIFF
1 CORMES  73 16 3 3 60 22 38
2 YVRE L'EVEQUE 2 73 16 3 3 56 24 32
3 MAMERS 2 72 16 2 4 58 22 36
4 BONNETABLE 69 15 2 5 52 23 29
5 DOLLON 62 12 4 6 52 36 16
6 SARGE 52 9 3 10 38 38 0
7 NEUVILLE 43 6 3 13 38 51 -13
8 LE MANS VILLARET 2 43 5 6 11 32 47 -15
9 LE MANS PTT 42 5 5 12 29 44 -15
10 BOESSE 39 4 5 13 26 46 -20
11 BOULOIRE 37 4 3 15 26 57 -31
12 MAROLLES 33 2 5 15 22 69 -47


EQUIPE B :

 

Debout de g. à droite : MERCIER Jacky, CAMBRAY Tony, CHERON Jérôme, GAUTIER Dominique, JOUSSE Laurent, JOUSSE Anthony, BOIRON Olivier,CARREAU Laurent, DEAL Jean-Jacques
Acroupis de g. à droite : BEZARD Arnaud, VISAGE Gaëtan, DANGEUL Laurent, SAILLANT Benoit, BELLANGER Christophe, LASSAN Bakari georges-Edouard, CHOQUET Alain, CORREIA Carlos

Classement officiel Promotion 2ème :

 

  EQUIPES PTS V N P BP BC DIFF
1 CHALLES 2 70 15 3 4 58 25 33
2 LE LUART 2 69 13 8 1 53 17 36
3 CHANGE 3 59 10 7 5 57 43 14
4 DOLLON 2 58 11 3 8 39 24 15
5 COUDRECIEUX 56 10 4 8 45 41 4
6 MARCON 55 10 3 9 45 34 11
7 COURDEMANCHE 55 9 6 7 33 37 -4
8 CHAHAIGNES 49 8 3 11 37 54 -17
9 PARIGNE L'EV. 3 44 6 4 12 39 36 3
10 LAVARE 43 5 6 11 36 49 -13
11 LA CHARTRE 2 39 4 5 13 22 77 -55
12 BOULOIRE 2 35 3 4 15 33 60 -27

EQUIPE C :

 

Debout de g. à droite : LECONTE Fabien, PELTIER Christophe, TAUGER Stéphane, GENTEL Frédéric, DESCOINGS Jean-Baptiste, CAMBRAY Cyril, BORDE Johan, GUICHARD Frédéric, LECHESNE Samuel
Acroupis de g. à droite : JOUSSE Thierry, MARIS Philippe, CHESNEAU Bertrand, TEISSIER Cédric, JOUSSE Damien, BOURDAIS Jean-Michel, AUGERAY Philippe

Classement officiel 3ème division :

 

  EQUIPES PTS V N P BP BC DIFF
1 CHERRE 2 75 17 2 3 116 46 70
2 BOESSE 2 73 16 3 3 57 24 33
3 LE LUART 2 70 15 3 4 67 41 26
4 CONNERRE 3 64 13 3 6 47 41 6
5 MONTMIRAIL 58 11 3 8 60 39 21
6 LOMBRON 2 57 11 2 9 55 55 0
7 DOLLON 3 50 9 1 12 61 46 15
8 PREVAL 49 8 3 11 43 62 -19
9 SILLE LE PH. 2 45 7 2 13 46 54 -8
10 TORCE EN V. 2 41 6 1 15 44 90 -46
11 ST VINCENT 2 39 5 2 15 39 74 -35
12 TUFFE 3 24 1 1 20 25 99 -74

CONVOCATIONS

Cliquez sur les liens pour consulter les convocations :

Convocations seniors

Convocations U7

Convocations U9

Convocations U11

Convocations U13

 

A NE PAS OUBLIER !

LABEL ECOLE DE FOOT