2001-2002
EQUIPE A :
Debout de gauche à droite : CHOQUET Michel , GARREAU David, PASQUIER Willy, CHOUTEAU Fabien, CHOQUET Christophe, CORMIER Yoann, TOSSEN Grégory,TAUGER Philippe, FILLETTE Jean. |
Acroupis de g. à droite : CHESNEAU Stéphane, LEMOINE Arnaud, TAUGER Frédéric, REUZE Sébastien, GAUTIER Frédéric, BEAUCHAMPS François, |
MERCIER Samuel, CHERON Thierry |
Classement officiel Promotion 1ère :
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | CORMES | 73 | 16 | 3 | 3 | 60 | 22 | 38 |
2 | YVRE L'EVEQUE 2 | 73 | 16 | 3 | 3 | 56 | 24 | 32 |
3 | MAMERS 2 | 72 | 16 | 2 | 4 | 58 | 22 | 36 |
4 | BONNETABLE | 69 | 15 | 2 | 5 | 52 | 23 | 29 |
5 | DOLLON | 62 | 12 | 4 | 6 | 52 | 36 | 16 |
6 | SARGE | 52 | 9 | 3 | 10 | 38 | 38 | 0 |
7 | NEUVILLE | 43 | 6 | 3 | 13 | 38 | 51 | -13 |
8 | LE MANS VILLARET 2 | 43 | 5 | 6 | 11 | 32 | 47 | -15 |
9 | LE MANS PTT | 42 | 5 | 5 | 12 | 29 | 44 | -15 |
10 | BOESSE | 39 | 4 | 5 | 13 | 26 | 46 | -20 |
11 | BOULOIRE | 37 | 4 | 3 | 15 | 26 | 57 | -31 |
12 | MAROLLES | 33 | 2 | 5 | 15 | 22 | 69 | -47 |
EQUIPE B :
Debout de g. à droite : MERCIER Jacky, CAMBRAY Tony, CHERON Jérôme, GAUTIER Dominique, JOUSSE Laurent, JOUSSE Anthony, BOIRON Olivier,CARREAU Laurent, DEAL Jean-Jacques |
Acroupis de g. à droite : BEZARD Arnaud, VISAGE Gaëtan, DANGEUL Laurent, SAILLANT Benoit, BELLANGER Christophe, LASSAN Bakari georges-Edouard, CHOQUET Alain, CORREIA Carlos |
Classement officiel Promotion 2ème :
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | CHALLES 2 | 70 | 15 | 3 | 4 | 58 | 25 | 33 |
2 | LE LUART 2 | 69 | 13 | 8 | 1 | 53 | 17 | 36 |
3 | CHANGE 3 | 59 | 10 | 7 | 5 | 57 | 43 | 14 |
4 | DOLLON 2 | 58 | 11 | 3 | 8 | 39 | 24 | 15 |
5 | COUDRECIEUX | 56 | 10 | 4 | 8 | 45 | 41 | 4 |
6 | MARCON | 55 | 10 | 3 | 9 | 45 | 34 | 11 |
7 | COURDEMANCHE | 55 | 9 | 6 | 7 | 33 | 37 | -4 |
8 | CHAHAIGNES | 49 | 8 | 3 | 11 | 37 | 54 | -17 |
9 | PARIGNE L'EV. 3 | 44 | 6 | 4 | 12 | 39 | 36 | 3 |
10 | LAVARE | 43 | 5 | 6 | 11 | 36 | 49 | -13 |
11 | LA CHARTRE 2 | 39 | 4 | 5 | 13 | 22 | 77 | -55 |
12 | BOULOIRE 2 | 35 | 3 | 4 | 15 | 33 | 60 | -27 |
EQUIPE C :
Debout de g. à droite : LECONTE Fabien, PELTIER Christophe, TAUGER Stéphane, GENTEL Frédéric, DESCOINGS Jean-Baptiste, CAMBRAY Cyril, BORDE Johan, GUICHARD Frédéric, LECHESNE Samuel |
Acroupis de g. à droite : JOUSSE Thierry, MARIS Philippe, CHESNEAU Bertrand, TEISSIER Cédric, JOUSSE Damien, BOURDAIS Jean-Michel, AUGERAY Philippe |
Classement officiel 3ème division :
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | CHERRE 2 | 75 | 17 | 2 | 3 | 116 | 46 | 70 |
2 | BOESSE 2 | 73 | 16 | 3 | 3 | 57 | 24 | 33 |
3 | LE LUART 2 | 70 | 15 | 3 | 4 | 67 | 41 | 26 |
4 | CONNERRE 3 | 64 | 13 | 3 | 6 | 47 | 41 | 6 |
5 | MONTMIRAIL | 58 | 11 | 3 | 8 | 60 | 39 | 21 |
6 | LOMBRON 2 | 57 | 11 | 2 | 9 | 55 | 55 | 0 |
7 | DOLLON 3 | 50 | 9 | 1 | 12 | 61 | 46 | 15 |
8 | PREVAL | 49 | 8 | 3 | 11 | 43 | 62 | -19 |
9 | SILLE LE PH. 2 | 45 | 7 | 2 | 13 | 46 | 54 | -8 |
10 | TORCE EN V. 2 | 41 | 6 | 1 | 15 | 44 | 90 | -46 |
11 | ST VINCENT 2 | 39 | 5 | 2 | 15 | 39 | 74 | -35 |
12 | TUFFE 3 | 24 | 1 | 1 | 20 | 25 | 99 | -74 |