2003-2004
EQUIPE A :
Debout de g. à droite : JOUSSE Laurent (entr.-joueur), GAUTIER Céleste, BEZARD Arnaud, CHOUTEAU Fabien, DUVEAU Benjamin, CARREAU Stéphane, CORMIER Yoann, MERCIER Samuel,DENIS Anthony, MERCIER Jacky |
Acroupis de g. à droite : LECHESNE Samuel, TAUGER Frédéric, TAUGER Frédéric, LASSAN BAKARI Georges-Edouard, TOSSEN Grégory, SAILLANT David, GAUTIER Frédéric, BLOCH Joan. |
Classement officiel Promotion 1ère :
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | NEUVILLE | 69 | 13 | 8 | 1 | 43 | 11 | 32 |
2 | LE MANS VILLARET 2 | 61 | 11 | 6 | 5 | 49 | 38 | 11 |
3 | CONNERRE 2 | 59 | 10 | 7 | 5 | 41 | 27 | 14 |
4 | SARGE | 58 | 10 | 6 | 6 | 39 | 25 | 14 |
5 | YVRE L'EVEQUE 2 | 55 | 7 | 12 | 3 | 34 | 23 | 11 |
6 | BOULOIRE | 53 | 9 | 4 | 9 | 24 | 22 | 2 |
7 | LA FERTE 3 | 49 | 7 | 6 | 9 | 42 | 44 | -2 |
8 | ST MARS LA B.2 | 47 | 6 | 7 | 9 | 23 | 23 | 0 |
9 | LE MANS PTT | 46 | 7 | 4 | 11 | 32 | 58 | -26 |
10 | TUFFE | 45 | 6 | 5 | 11 | 40 | 39 | 1 |
11 | BOESSE LE SEC | 41 | 5 | 4 | 13 | 24 | 46 | -22 |
12 | DOLLON | 39 | 4 | 5 | 13 | 19 | 54 | -35 |
EQUIPE B :
Debout de g. à droite : CARREAU Laurent, DEAL Jean-Jacques, VISAGE Gaëtan, CHERON Jérôme, CHESNEAU Stéphane, DANGEUL Laurent, CAMBRAY Tony, CAMBRAY Cyril, BESNARD Alain |
Acroupis de g. à droite : REOLID Thomas, PELTIER Christophe, BELLANGER Christophe, GAUTIER Ludovic, CHESNEAU Bertrand, JOUSSE Damien, CHERON Thierry, JOUSSE Laurent |
Classement officiel 2ème Division:
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | BESSE 2 | 74 | 16 | 4 | 2 | 59 | 17 | 42 |
2 | ST CALAIS 2 | 68 | 14 | 4 | 4 | 61 | 24 | 37 |
3 | VIBRAYE 2 | 60 | 12 | 2 | 8 | 46 | 44 | 2 |
4 | THORIGNE | 57 | 10 | 5 | 7 | 45 | 36 | 9 |
5 | PARIGNE L'EV. 2 | 55 | 9 | 6 | 7 | 41 | 31 | 10 |
6 | STE OSMANE | 52 | 6 | 12 | 4 | 38 | 31 | 7 |
7 | VOLNAY | 52 | 8 | 6 | 8 | 36 | 36 | 0 |
8 | VAL DE LOIR 2 | 52 | 8 | 6 | 8 | 40 | 41 | -1 |
9 | LE BREIL | 48 | 7 | 5 | 10 | 31 | 40 | -9 |
10 | LE LUART 2 | 45 | 7 | 2 | 13 | 31 | 47 | -16 |
11 | ST GERVAIS DE VIC | 38 | 4 | 4 | 14 | 26 | 68 | -42 |
12 | DOLLON 2 | 29 | 1 | 4 | 17 | 17 | 56 | -39 |
EQUIPE C :
Debout de g. à droite : BORDE Johan, ROUVRE Julien, CAMBRAY Cyril, GENTEL Frédéric, GUICHARD Frédéric, MARIS Philippe, JOUSSE Laurent, JOUSSE Thierry |
Acroupis de g. à droite : FOUQUET Franck, BENBELLA mehdi, AUGERAY Philippe, CHERON Thierry, BOURDAIS Jean-Michel, HERISSON Freddy, JOUSSE Damien |
Classement officiel 3ème division :
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | TORCE EN V. 2 | 74 | 16 | 4 | 2 | 66 | 20 | 46 |
2 | CONNERRE 3 | 73 | 16 | 3 | 3 | 77 | 14 | 63 |
3 | TUFFE 2 | 64 | 12 | 6 | 4 | 59 | 38 | 21 |
4 | ST COSME EN V. 2 | 62 | 11 | 7 | 4 | 52 | 28 | 24 |
5 | PREVAL | 58 | 11 | 3 | 8 | 61 | 47 | 14 |
6 | SILLE LE PH. 2 | 54 | 10 | 2 | 10 | 36 | 48 | -12 |
7 | ST VINCENT 2 | 48 | 8 | 2 | 12 | 51 | 51 | 0 |
8 | BONNETABLE 3 | 46 | 6 | 6 | 10 | 32 | 40 | -8 |
9 | DOLLON 3 | 46 | 8 | 1 | 13 | 35 | 54 | -19 |
10 | LOMBRON 2 | 44 | 6 | 4 | 12 | 41 | 52 | -11 |
11 | CHERRE 2 | 38 | 5 | 1 | 16 | 46 | 78 | -32 |
12 | NOGENT LE B. | 30 | 2 | 3 | 17 | 22 | 108 | -86 |