2004-2005
EQUIPE A :
Debout de g. à droite : MERCIER Samuel, CAMBRAY Tony, CARREAU Stéphane, BOIRON Olivier, DUVEAU Benjamin, BEZARD Arnaud, GAUTIER Frédéric |
Acroupis de g. à droite : SAILLANT David, LAVAULT Frédéric, BLOCH Joan, CORMIER Yoann, TOSSEN Grégory, BARBIER Dimitri, RAIMBAULT Jonathan |
Classement officiel Promotion 1ère :
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | CHALLES 1 | 74 | 17 | 1 | 4 | 63 | 27 | 36 |
2 | DOLLON 1 | 74 | 17 | 1 | 4 | 53 | 20 | 33 |
3 | ST CALAIS 2 | 69 | 15 | 2 | 5 | 64 | 39 | 25 |
4 | PARIGNE L'EVEQ.2 | 67 | 14 | 3 | 5 | 72 | 30 | 42 |
5 | VIBRAYE 2 | 62 | 12 | 4 | 6 | 61 | 36 | 25 |
6 | THORIGNE 1 | 52 | 9 | 3 | 10 | 37 | 36 | 1 |
7 | LE BREIL 1 | 50 | 8 | 4 | 10 | 42 | 55 | -13 |
8 | CHAMPAGNE 1 | 48 | 8 | 3 | 11 | 53 | 57 | -4 |
9 | VOLNAY 1 | 45 | 6 | 5 | 11 | 41 | 52 | -11 |
10 | STE OSMANE 1 | 42 | 6 | 2 | 14 | 37 | 48 | -11 |
11 | COUDRECIEUX 1 | 33 | 3 | 2 | 17 | 20 | 64 | -44 |
12 | ST MARS DE L.1 | 27 | 1 | 2 | 19 | 16 | 95 | -79 |
EQUIPE B :
Debout de g. à droite : BESNARD Alain, MERCIER Jean Claude, CHESNEAU Bertrand, LECHESNE Samuel, JOUSSE Anthony, GENTEL Frédéric, DANGEUL Laurent, BOBLET Baptiste, CHERON Thierry, DEAL Jean-Jacques |
Acroupis de g. à droite : JOUSSE Thierry, JOUANNET Julien, CORREIA Carlos, LASSAN B. Georges-E., JOUSSE Damien, GAUTIER Ludovic, REOLID Thomas, JOUSSE Laurent |
Classement officiel 2ème Division:
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | BONNETABLE 2 | 75 | 16 | 5 | 1 | 55 | 18 | 37 |
2 | CHERRE 1 | 65 | 13 | 4 | 5 | 68 | 29 | 39 |
3 | TUFFE 2 | 61 | 12 | 3 | 7 | 52 | 37 | 15 |
4 | DOLLON 2 | 61 | 12 | 4 | 6 | 35 | 21 | 14 |
5 | CONNERRE 3 | 56 | 11 | 1 | 10 | 59 | 51 | 8 |
6 | TORCE 2 | 49 | 8 | 3 | 11 | 46 | 64 | -18 |
7 | LAMNAY 1 | 48 | 8 | 2 | 12 | 33 | 44 | -11 |
8 | CORMES 3 | 47 | 8 | 1 | 13 | 35 | 40 | -5 |
9 | LA CHAPELLE ST R.3 | 47 | 8 | 1 | 13 | 28 | 57 | -29 |
10 | MONTMIRAIL 1 | 45 | 7 | 2 | 13 | 37 | 59 | -22 |
11 | PREVAL 1 | 44 | 6 | 4 | 12 | 42 | 55 | -13 |
12 | THORIGNE 2 | 44 | 6 | 4 | 12 | 40 | 55 | -15 |
EQUIPE C :
Debout de g. à droite : JOUSSE Anthony, FOUQUET Franck, MARIS Philippe, GENTEL Frédéric, CAMBRAY Cyril, JOUANNET Julien, LECONTE Fabien, MERCIER J. |
Acroupis de g. à droite : GERMAIN Rodolphe, LECONTE Thomas, GAUTIER Frédéric, VISAGE Gaëtan, SAVIN David, BOBLET Baptiste, AUGERAY Philippe, BESNARD Frédéric |
Classement officiel 3ème division :
EQUIPES | PTS | V | N | P | BP | BC | DIFF | |
1 | RUAUDIN 3 | 78 | 18 | 2 | 2 | 83 | 20 | 63 |
2 | LE GRAND LUCE 2 | 74 | 17 | 1 | 4 | 61 | 39 | 22 |
3 | BRETTE LES PINS 2 | 70 | 15 | 3 | 4 | 86 | 36 | 50 |
4 | VOLNAY 2 | 63 | 12 | 5 | 5 | 69 | 41 | 28 |
5 | SEMUR EN VALLON | 59 | 11 | 4 | 7 | 56 | 35 | 21 |
6 | BOULOIRE 3 | 55 | 9 | 6 | 7 | 45 | 43 | 2 |
7 | COURDEMANCHE | 51 | 9 | 2 | 11 | 49 | 50 | -1 |
8 | LE LUART 3 | 47 | 7 | 4 | 11 | 39 | 50 | -11 |
9 | CONNERRE 4 | 44 | 7 | 1 | 14 | 46 | 68 | -22 |
10 | DOLLON 3 | 39 | 5 | 3 | 14 | 35 | 54 | -19 |
11 | ST MARS DE LOCQ.2 | 30 | 2 | 3 | 17 | 23 | 79 | -56 |
12 | LE BREIL 2 | 28 | 1 | 4 | 17 | 31 | 108 | -77 |